что значит черная кошка

Представители разных стран и континентов отвечают на вопрос «что значит черная кошка?» совершенно по-разному.

Для нас привычно не переходить ту дорогу, которую до этого перешла черная кошка. Да и в остальном эти животные ассоциируются с нечистью. В западной культуре принято считать черный цвет цветом болезни и смерти. Между тем, во многих странах Азии и Востока, цветом смерти считается белый. Например, в Японии и Корее. Даже в Англии белый ассоциируется с трауром, так как белые одежды носили вдовы.

Среди русских людей также существует еще несколько примет, относящихся к вопросу, что значит черная кошка. Например, если животное появляется в чужом доме – жди беды. Также считается, что черные кошки притягивают грозу, поэтому в непогоду их выгоняли на улицу (этому суеверию следуют и сегодня в селах).

Диаметрально противоположные приметы можно наблюдать у жителей Острова Ее Величества (Великобритании). В Соединенном Королевстве суеверные люди мечтают стать свидетелем чиханья черного кота, так как это приносит удачу. А в Шотландии считается, что, если черный кот зашел в дом, это предвещает богатство.

Америка унаследовала от Англии любовь к этим животным, поэтому там, что значит черная кошка, знают все. Для них в США созданы все условия, так как их присутствие несет большую удачу!

Конечно, приметы и суеверия несут в себе лишь то, что вкладывает в них сам человек. Ведь у некоторых и Пятница, 13 – день счастливый!

Читайте также: Женщина, мечта мужчин


Оставить комментарий: