примета паук ползет вверх

С пугающими членистоногими связано много легенд и поверий, которые распространились по всему свету. Несмотря на то, что эти существа вызывают у большинства людей понятное отвращение и страх, они могут принести удачу, а примета «паук ползет вверх» принесет даже больше счастья, чем чешущийся безымянный палец правой руки. Есть мнение о том, что людям так неприятны пауки, потому что несколько тысяч лет назад эти существа были огромных размеров и представляли реальную угрозу. К слову, на сегодняшний день огромных членистоногих также можно увидеть в некоторых частях света. Например, в Австралии. 

Так или иначе, примета «паук ползет вверх» означает только добро и грядущее благополучие. Убивать этих существ крайне не рекомендуется, особенно в доме, так как они считаются не только хранителями, но и санитарами жилища. Если такое соседство вам не по душе, то следует просто снять паука веником и выставить его за дверь, хотя вероятность того, что он вернется, велика. Дело в том, что пауки заводятся в домах, где есть для них пища. Как только ее не будет – они уйдут. 

Однако среди всех примет про пауков, можно выделить одну негативную. Считается, что увидеть черного паука над своей кроватью – к изменам и неурядицам в личной жизни. Для меня это еще и означало бы еще и необходимость сменить исподнее после этого (If you know what I mean). Поэтому даже такая добрая примета, как паук ползет вверх (по стенке или по руке – не важно) не остановила бы меня перед его уничтожением. Ничего не могу с собой поделать!



Оставить комментарий: