Финляндия зимой куда поехать

Мне посчастливилось жить в необычном городе. Как его только ни называют – и Северная Венеция, и Город белых ночей, и Окно в Европу. Последнее особенно меня радует, так как всегда есть возможность за несколько часов добраться до Финляндии, а зимой сам Бог велел отправиться в гости к Санте. Но куда же именно поехать - вот это самая сложная загадка с подвохом, не так ли? 


Резиденция Санты 

Финляндия зимой куда поехать

Парк развлечений, расположенный вблизи города Рованиеми, что в провинции Лапландия, готов принять маленьких и больших туристов, которые верят в сказку. Санта Клаус, или Йоулупукки, живет здесь не один, а с женой и гномами-помощниками. Отправиться сюда лучше на католическое Рождество (25 декабря), чтобы увидеть лучшие развлечения Финляндии зимой. Куда поехать после такого – вот это настоящий вопрос, ведь дом Санты – олицетворение зимы и Рождества для всего мира. 

Курорт Вуокатти

Финляндия зимой куда поехать

Этот горнолыжный курорт в Финляндии (в 630 км от Санкт-Петербурга) является отличным местом для семейного отдыха зимой. Здесь есть все комфортабельные условия для проведения каникул, включая отель, 13 горнолыжных спусков, парк развлечений, СПА и многое другое. 

Снежная деревня 

Финляндия зимой куда поехать

Любители прекрасного смогут по достоинству оценить снежные шедевры, которые создаются финскими и китайскими мастерами за Полярным кругом. В Снежной деревне есть отель с баром и рестораном, где можно попробовать лучшие блюда национальной кухни. 

Тем не менее, любой финский город зимой представляет собой снежную страну. Поэтому можно просто совершить небольшой новогодний тур по крупным городам, в каждом из которых можно будет посетить различные мероприятия и празднества – апогей Финляндии зимой. Куда поехать – больше не вопрос для настоящих туристов.


Читайте также: Стрекот цикад


1 ОТВЕТ